Состоялась «V-ая научно-практическая конференция «Инновационная медицинская реабилитация. Физиотерапия. Бальнеология. ЛФК» в Казани

12-04-2018

Конференция была посвящена инновационным методам физиотерапии, бальнеологии и лечебной физкультуре, современному подходу к организации физической и реабилитационной медицины, физиотерапии и лечебной физкультуры. Темы докладов и мастер-классы, представленные на конференции, были актуальны для специалистов, занимающихся вопросами медицинской реабилитации, в том числе в санаторно-курортных организациях. Среди проблем, рассматриваемых на конференции особое внимание было уделено нормативно-правовым актам в области физиотерапии, ЛФК, медицинской реабилитации и физической реабилитационной медицины.

Количество участников составило 213 специалистов в области медицинской реабилитации, из них 116 - из г. Казань, 61 - из Республики Татарстан, 36 – из регионов РФ (Республика Чувашия, Марий Эл, Кировская область и др.).

Выступления вызвали большой интерес медицинской общественности, особенно среди врачей физиотерапевтов, ЛФК и спортивной медицины, а также специалистов, занимающихся медицинской реабилитацией, в том числе в санаторно - курортных организациях.